Позитивный контент - 2016

Методическая копилка


  •  Ссылки  для создания тестов или их прохождения
  • Схемо 2.0 на этом сайте вы найдёте много схем для уроков по всем предметам. Здесь же вы можете поделиться и своими находками.
  • http://metaschool.ru/МетаШкола — интернет-кружки и олимпиады


Онлайн конструктор тестов позволит вам легко и быстро создать любой тест любой сложности. Онлайн конструктор тестов - универсальный конструктор в режиме онлайн. С помощью него можно создавать тесты на различные темы: тестирование знаний учеников и студентов, психологическое тестирование, проведение опросов и др.
Онлайн конструктор опросов Online Test Pad позволит вам в простом и удобном виде создать онлайн опрос, провести опрос респондентов и собрать статистику.
Онлайн конструктор кроссвордов позволит вам в удобном интерфейсе создать онлайн кроссворд любой сложности.
Создавая собственные тесты, пользователи зачастую сталкиваются с проблемой организации списка тестов, результатов тестов и т.п. Им приходится либо вручную вести списки и хранить их где-то, рассылать каждому респонденту информацию о новом тесте, о результате проверки теста, о статистике теста и т.п.
http://mathematics-tests.com/ Математика в школе
http://www.mathsolution.ru/book-list/math/4 


1. Коллекция единых образовательных ресурсов (Школа 2100) ЗДЕСЬ

2.  «Информационно-образовательная среда - важнейший компонент новой системы образования», часть 1  ЗДЕСЬ


3. Оценка метапредметных достижений в начальной школе
             В условиях реализации ФГОС начального общего образования персонифицированной оценки подлежат не только предметные, но и метапредметные результаты. Первоначально метапредметные результаты планировалось оценивать с помощью комплексной работы, однако данная процедура обеспечивает оценку преимущественно познавательных универсальных учебных действий и результатов освоения междисциплинарной программы «Чтение: работа с информацией». Как оценить коммуникативные и регулятивные универсальные учебные действия.
               Ответ на данный вопрос предложен в рамках проекта «Доработка, апробация и внедрение инструментария и процедур оценки качества начального общего образования в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами». В 2013 году для апробации были представлены 4 групповых проекта, которые позволяют оценить уровень освоения регулятивных и коммуникативных универсальных учебных действий.
              Предлагаем вашему вниманию апробационные материалы здесьпо проведению групповых проектов, которые не только могут быть проведены в качестве контрольных мероприятий, но и послужить основой для самостоятельной разработки проектных работ образовательными организациями.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Электронная библиотека по математике
 Tagxedo превращается слова - знаменитые речи, новости статьи, лозунги и темы, даже ваши любовные письма - в визуально ошеломляющие облака слова, слова индивидуальный размер соответствующим образом, чтобы выделить частоты появления в теле текста.
Создание диаграммы онлайн реальное сотрудничество времени!
https://bubbl.us/  и  http://www.nachalka.com/bubbl  Создание карты знаний в Bubbl.us
 Плейкаст — оригинальный способ выразить себя в интернете, поделиться своими мыслями и настроением, сделать подарок своими руками, поздравить друзей. Соедините в единое творение стихи, фотографию, музыку — и получите свой уникальный маленький шедевр - оригинальную открытку.
блог-урок
http://dudko155.blogspot.ru/   и http://blogikur.blogspot.ru/ и http://maingmail.blogspot.ru/
http://scratch.mit.edu/  сайт   
Образовательный ресурс «Начальная школа»

Образовательный ресурс "Начальная школа" разработан в рамках конкурса НФПК "Разработка инновационных учебно-методических комплексов (ИУМК) для системы общего образования". Ресурс содержит ряд учебников, набор цифровых ресурсов, инструкций по их эксплуатации и методические рекомендации по организации учебного процесса.ЗДЕСЬ

«Моя математика», 3 класс, Демидова Т.Е., Козлова С.А., Тонких А.П. и др.ЗДЕСЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Сдам ОГЭ.Решу ЕГЭ